Resultado de licitación
SC 836 SERVIDOR
Código 303b13fa-9458816 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó JMO INTERNACIONAL LIMITADA | JMO INTERNACIONAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.390.000
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JMO INTERNACIONAL LIMITADA | JMO INTERNACIONAL LTDA
RUT 797786306
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servidor Rack,Procesador: Intel Xeon E, Frecuencia del procesador: 2,9 GHz, Modelo del procesador: E-2336, o superior,Almacenamiento incluido: SSD 480 GB . Segun se indica en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.