← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. TONER Y TINTAS ZONA ANTOF. N.C.U.:202549023.

Código 303e20ce-9332306 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

Monto adjudicado
CLP 38.750.511,91
Fecha de adjudicación
25-09-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

Ganador

COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE

RUT 77765134K

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

Express Toner SpA | Express Toner SpA

RUT 770781965

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

SANDRA LISSETTE | INK TONER SUMINISTROS SPA

RUT 770047897

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER 55X, Según especificaciones en "Anexo Nro. 1"70 UnidadCLP 79.000
TONER 26X, Según especificaciones en "Anexo Nro. 1"310 UnidadCLP 79.000
TONER 05X, Según especificaciones en "Anexo Nro. 1"2 UnidadCLP 49.000
TONER 80X,   Según especificaciones en "Anexo Nro. 1"28 UnidadCLP 49.000
TONER 103A, Según especificaciones en "Anexo Nro. 1"10 UnidadCLP 9.407
TONER CE310A NEGRO (4), CE311A MAGENTA (4), CE312A AMARILLO (4), CE313A CYAN (4), Según especificaciones en "Anexo Nro. 1"16 UnidadCLP 49.000
TONER CF400A NREGRO (3), CF401A CYAN (3), CF402A AMARILLO (3), CF403A MAGENTA (3), Según especificaciones en "Anexo Nro. 1"12 UnidadCLP 69.175
TONER CF540X NEGRO, CF541X CYAN, CF542X AMARILLO, CF543X MAGENTA, Según especificaciones en "Anexo Nro. 1"4 UnidadCLP 120.400
TONER CF410A NEGRO (3), CF411A CYAN (3), CF412A AMARILLO (3), CF413A AMARILLO (3), Según especificaciones en "Anexo Nro. 1"12 UnidadCLP 39.000
TONER 53X, Según especificaciones en "Anexo Nro. 1"2 UnidadCLP 88.900
TONER 85A, Según especificaciones en "Anexo Nro. 1"4 UnidadCLP 26.000
TONER 87X, Según especificaciones en "Anexo Nro. 1"18 UnidadCLP 79.000
TONER 118 NEGRO (3), 118 CYAN (3), 118 AMARILLO (3), 118 MAGENTA (3), Según especificaciones en "Anexo Nro. 1"12 UnidadCLP 116.554,16
TONER 119, Según especificaciones en "Anexo Nro. 1"4 UnidadCLP 96.315,5
TINTA C4906AL NEGRO (3), C4907AL CYAN (3), C4909AL AMARILLO (3), C4908AL MAGENTA (3), Según especificaciones en "Anexo Nro. 1"12 UnidadCLP 27.650
TINTA C4906AL NEGRO (3), C4907AL CYAN (3), C4909AL AMARILLO, C4908AL MAGENTA (3), Según especificaciones en "Anexo Nro. 1"12 UnidadCLP 42.769,17
TINTA T664 NEGRO (15),T664 CYAN (15), T664 AMARILLO (15), T664 MAGENTA (15), Según especificaciones en "Anexo Nro. 1"60 UnidadCLP 4.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 303e20ce-9332306? | GanaLicitaciones.cl