Resultado de licitación
SOLICITUD 41535 COMPRA DE ALIMENTOS PARA ORGANIZACIONES DE PUEBLOS ORIGINARIOS
Código 303f7640-9373996 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 2.769.300
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HARINA SIN POLVO ,SE ADJUNTA ARCHIVO DEL REQUERIMIENTO, ES DE CARÁCTER OBLIGATORIO INGRESAR LOS DATOS DE LOS ARCHIVOS ADJUNTOS A LA LICITACIÓN (2) ,CASO CONTRARIO SU OFERTA SERA INADMISIBLE .-OFERTAR CON ESPECIFICACIONES DE LOS PRODUCTOS A OFERTAR | 1 Paquete | CLP 2.769.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.