Resultado de licitación
7, SP.94692 - PRO-RETENCIÓN, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA PARA ALUMNOS DE DIFERENTES ESTABLECIMIENTOS DEL DAEM.
Código 30412fd9-9342319 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 3.984.110
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
felipe andres | AGENPROVAL SPA
RUT 76950799K
JAIME DEL TRÁNSITO VILLARROEL BELTRÁN | JAIME VILLARROEL BELTRAN
RUT 90154621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuaderno universitario torre 7 mm de 150 hojas triple liso tapa dura unisex igual o similar. | 528 Unidad | CLP 3.054 |
| Cuaderno universitario torre 7 mm de 150 hojas triple liso tapa dura unisex igual o similar. | 120 Unidad | CLP 2.995 |
| Caja de 12 lápices pasta azul Pilot BPS Fine 0.7 igual o similar | 106 Caja | CLP 2.340 |
| Caja de 12 lápices pasta rojo Pilot BPS Fine 0.7 igual o similar | 106 Caja | CLP 2.340 |
| Caja de 4 desatacadores sharpie 4 colores igual o similar. | 106 Caja | CLP 1.513 |
| Set de perforadora corchetera saca corchetes 45 m/z igual o similar | 106 Unidad | CLP 4.285 |
| Caja de corchetes 260/6 Torre igual o similar | 106 Caja | CLP 690 |
| Croquera Torre 16/21 de 100 hojas igual o similar | 106 Unidad | CLP 2.176 |
| Pegamento en barra 40 grs. Pritt Stic-fix igual o similar | 212 Unidad | CLP 831 |
| Set de reglar geométricas Maped igual o similar | 106 Unidad | CLP 845 |
| Carpetas con 20 fundas transparentes tamaño oficio | 106 Unidad | CLP 1.974 |
| Corrector tipo lápiz paper mate igual o similar | 212 Unidad | CLP 579 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.