Resultado de licitación
ADQ. EQUIPO ELECTRÓGENO C.D.P SAN CARLOS
Código 304153a2-9403678 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Ñuble · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ABEL URIBE HERRERA | tecnibombas
- Monto adjudicado
- CLP 18.271.000
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRO ABEL URIBE HERRERA | tecnibombas
RUT 105887035
Constructora Jaque y compañia Ltda. | Constructora Jaque y Cia. Ltda.
RUT 760938440
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PASO DE PIEDRA LIMITADA | PASO DE PIEDRA
RUT 763965643
MATCON SpA | MATCON SpA
RUT 766997643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo electrógeno según especificaciones en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 18.271.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.