← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA HORMONAS

Código 3041ec77-9316417 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

Monto adjudicado
CLP 41.520.288
Fecha de adjudicación
02-03-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
T3 Elecys 200 DET (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)2 KitCLP 285.250
T4 200 DET Elecsys (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)1 KitCLP 285.250
TSH, equipo Cobas 411 (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)20 KitCLP 517.000
T4 LIBRE 200 DET ELECSYS (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)12 KitCLP 285.250
Troponina I STAT, equipo Cobas 411 (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)6 KitCLP 308.031
CleanCell M 2x2 L Elecsys, cobas E (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)24 KitCLP 104.874
ProCell M 2x2 L Elecsys, cobas E (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)24 KitCLP 104.874
PSA x 100 Det Elecys (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)10 KitCLP 313.842
Insulina RP Elecsys (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)1 KitCLP 304.885
Elecys HCG + bEta II x 100 det. (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)6 KitCLP 199.949
Hbag Gen ELECSYS. 2 x 100 Det (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)12 KitCLP 268.176
Ferritina 200 determinaciones, Equipo Cobas e411 (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)1 KitCLP 507.219
PreClean M Elecsys, cobas e (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)24 KitCLP 142.648
Assay Tip/Cup Elecsys Modular E170 (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)3 KitCLP 201.427
HIV COMBI GEN (INC. CAL) X 100 DET ELECSYS (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)15 KitCLP 208.150
Anti-HCV Elecsys 100 Det. cobas e601 (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)6 KitCLP 517.000
CLEANCELL M 2X2 L ELECSYS, COBAS E411 (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)6 KitCLP 78.007
Calibrador Calset HCG-B, equipo Cobas 411 (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)1 KitCLP 77.502
CALIBRADOR CALSET T4 LIBRE, EQUIPO COBAS 411 (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)1 KitCLP 59.560
CALIBRADOR CALSET T4, EQUIPO COBAS 411 (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)1 KitCLP 59.560
CALIBRADOR CALSET TROPONINA I, EQUIPO COBAS 411 (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)1 KitCLP 67.566
CALIBRADOR ELECYS CALSET TSH (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)1 KitCLP 59.560
PROCELL M 2X2 L ELECSYS, COBAS E411 (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)6 KitCLP 83.084
ELECYS SYSWACH 1 X 400 ML (Despacho según punto N° 3 Bases Técnicas)3 KitCLP 36.231

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3041ec77-9316417? | GanaLicitaciones.cl