Resultado de licitación
SOLDADURAS Y OTROS
Código 30426051-9109340 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.127.081
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
KUPFER HERMANOS SA | Küpfer Hnos. S.A. N 1
RUT 908440005
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KILOS DE SOLDADURA E-6010 DE 1/8 | 25 Unidad | CLP 2.900 |
| KILOS DE SOLDADURA E-6011 PUNTO AZUL DE 1/8 | 25 Unidad | CLP 2.900 |
| KILOS DE SOLDADURAS E-6011 PUNTO AZUL DE 3/32 | 25 Unidad | CLP 2.900 |
| KILOS DE SOLDADURAS E-7018 RH DE 3/32 | 25 Unidad | CLP 2.900 |
| KILOS DE SOLDADURA E-8018 C1 DE 1/8 | 25 Unidad | CLP 12.567 |
| KILOS DE SOLDADURAS CAST 77 DE 1/8 FIERRO FUNDIDO O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 126.038 |
| KILOS DE SOLDADURA SUPER ALLOY DE 3/32 | 5 Unidad | CLP 86.000 |
| CAJAS DE SOLDADURA VARILLAS DE 10 KILOS 70S-6 DE 3/32 | 2 Unidad | CLP 120.400 |
| CARRETE DE 15 KILOS DE SOLDADURA MIG 70S-6 DE 1 MM | 1 Unidad | CLP 67.213 |
| DISCO DE CORTE PARA METAL 9" EQUIVALENTE A KROPNENFLEX | 60 Unidad | CLP 1.300 |
| DISCO DESBASTE PARA METAL | 10 Unidad | CLP 3.479 |
| DISCO PULIDORES LAMINADO EQUIVALENTE A HEAVY DUTY DE 4 1/2 | 50 Unidad | CLP 1.276 |
| DISCO LIJA TRASLAPADA RESPALDO PALSTICO 4 1/2 | 50 Unidad | CLP 1.148 |
| DISCO DE CORTE METAL DE 4 1/2 | 40 Unidad | CLP 493 |
| LIMA PLANA GRANO FINO DE 12" | 2 Unidad | CLP 8.918 |
| LIMA REDONDA DE 12" | 2 Unidad | CLP 7.752 |
| 2 LIMA MEDIA CAÑA DE 12" | 2 Unidad | CLP 10.829 |
| HOJAS DE SIERRA PARA ACERO EQUIVALENTE A SANDVIK | 15 Unidad | CLP 1.264 |
| CAIMANES | 2 Unidad | CLP 8.646 |
| CAJA TIZA PARA TRAZAR EN METAL | 1 Unidad | CLP 23.890 |
| MARCO DE SIERRA EQUIVALENTE A SANDVIK | 1 Unidad | CLP 5.663 |
| BOQUILLA DE CONTACTO PISTOLA MIG EQUIVALENTE PARWELD PEZ 400E 15 MAQUINA DE SOLDADR MIGH AMIGO 737, MEDIA 1 MM | 10 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.