Resultado de licitación
INSUMOS PARA EL SERVICIO DE BANDAS
Código 30430abc-9670634 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
- Monto adjudicado
- CLP 7.783.723
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería
RUT 764845676
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cajas de cañas 10 Uds. Para clarinete N° 2 ½ blue CR103 de procedencia francesa Vandoren o similar | 10 Unidad | CLP 45.336 |
| Cajas de cañas 10 Uds. Para clarinete N° 3 blue CR103 de procedencia francesa Vandoren o similar | 65 Unidad | CLP 45.336 |
| Cajas de cañas 10 Uds. Para saxo contralto N° 3 java red de procedencia francesa Vandoren o similar | 13 Unidad | CLP 55.420 |
| Cajas de cañas 5 Uds. Para saxo tenor N° 2 1/2 de procedencia francesa Vandoren o similar | 7 Unidad | CLP 36.933 |
| Cajas de cañas 5 Uds. Para saxo tenor N° 3 java GREEN de procedencia francesa Vandoren o similar | 10 Unidad | CLP 36.933 |
| Cajas de cañas 5 Uds. Para saxo tenor N° 3 java RED de procedencia francesa Vandoren o similar | 10 Unidad | CLP 36.933 |
| Grasa para corchos bomba 4,25g ultra pure o similar | 80 Unidad | CLP 6.681 |
| Parche batidor 14 blanco liso banda de guerra mitello rmx o similar | 120 Unidad | CLP 6.681 |
| Pares baquetas para tambor 5b maple VIC FIRTH de procedencia USA o similar | 33 Unidad | CLP 15.924 |
| Lubricante para llaves con aguja de aplicación MEDIUM Hetman o similar | 60 Unidad | CLP 13.403 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.