Resultado de licitación
DISEÑO DE ESPECIALIDADES VIALES DIVERSAS CALLES
Código 30442bf1-9556060 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AyM Ingenieros | AyM Ingenieros
- Monto adjudicado
- CLP 18.500.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AyM Ingenieros | AyM Ingenieros
RUT 761411020
PARNNER SPA | PARNNER LIMITADA
RUT 766985386
PATRICIO BERNARDO VALENZUELA MEZA | Valenzuela Ingenieros
RUT 105130643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO DE ESPECIALIDADES VIALES, DIVERSAS CALLES COMUNALES | 1 Unidad | CLP 18.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.