Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LOZA PARA COMEDOR DE CADETES
Código 30467562-9299135 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA MAXAL SPA | MAXAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.789.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA MAXAL SPA | MAXAL SPA
RUT 771404219
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LOZA PARA COMEDOR DE CADETES | 1 Unidad | CLP 2.789.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.