Resultado de licitación
ADQUSICIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE ANTIVIRUS
Código 30483217-9339805 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 17.738.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.
RUT 760054062
AMJ INGENIERIA, ASESORIA, CONSULTORIA E INVERSIONES LIMITADA | AMJ Ingenieria
RUT 760974927
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
RUT 784662209
CONSULTORA ITMAP SOLUTIONS SPA | Itmap
RUT 777801147
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
Haken Chile | Haken Chile
RUT 762281597
Informática Lockbits | Informática Lockbits
RUT 763418227
NASTEC | NASTEC
RUT 763371093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUSICIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE ANTIVIRUS CON CONSOLA CENTRALIZADA CLOUD CON VIGENCIA DE TRES AÑOS, INCLUYENDO SERVICIOS DE DESPLIEGUE PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | 1 Global | CLP 17.738.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.