Resultado de licitación
HABILITACIÓN DE OFICINAS MODULARES PARA DEPENDENCIAS MUNICIPALES COMUNA DE RENAICO
Código 304e793d-9658422 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Secpla · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COLIMA SPA | COLIMA
- Monto adjudicado
- CLP 83.888.407
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COLIMA SPA | COLIMA
RUT 778999218
Constructora CADEMA SPA | HERARDO GONZALO
RUT 763420531
CONSTRUCTORA SANTA PAULA SPA | CONSTRUCTORA SANTA PAULA
RUT 777256459
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda
RUT 761233726
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación de oficinas modulares para dependencias municipales, comuna de Renaico. | 1 Global | CLP 83.888.407 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.