Resultado de licitación
ESTUDIO DE PROYECTO DE CLIMATIZACIÓN PISC. OLIMP.
Código 3052495b-9449682 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION II · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.885.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
JORGE IGNACIO | GT CLIMA S.A
RUT 763338282
SERVICIOS DE INGENIERÍA LIVE ENGINEERS LIMITADA | LIVE ENGINEERS
RUT 777885464
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE ESTUDIO DE PROYECTO DE CLIMATIZACIÓN PISCINA OLÍMPICA DE ANTOFAGASTA, INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES, REGIÓN DE ANTOFAGASTA | 1 Unidad no definida | CLP 6.885.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.