Resultado de licitación
SMAPA-OPERACIONES-39221-PROGRAMACIÓN DE PLC PLANTA LAUTARO
Código 30529f6f-9322028 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Mansielec SPA | Mansielec
- Monto adjudicado
- CLP 5.369.867
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Mansielec SPA | Mansielec
RUT 768062773
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PROGRAMACIÓN PLC EN PLANTA LAUTARO N°1 Y 2 (ETAPA 1). VER SOLICITUD ADJUNTA CON ESPECIFICACIONES. | 1 Unidad | CLP 5.369.867 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.