Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE 2 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO: DIRECCIÓN DE FISCALIZACIÓN Y CDP
Código 305577ab-9267614 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 2.707.917
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
Constserv QB EIRL | ConstServ QB
RUT 768420769
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
SOLING SPA | Soluciones de Ingenieria
RUT 774095667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita contratar servicio de provisión e instalación de 2 equipos de aire acondicionado, 1 para la Dirección de Fiscalización y 1 para el Centro Deportivo Providencia. Además, se solicitan reparaciones menores, conforme a lo informado en el Anex | 1 Global | CLP 2.707.917 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.