Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN EDUCACIÓN - COMUDEF
Código 3055a028-9556753 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó asimet capacitacion s.a. | OTEC ASIMET
- Monto adjudicado
- CLP 24.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
asimet capacitacion s.a. | OTEC ASIMET
RUT 968891200
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
FUNDACION CADESEM | ATE Cadesem
RUT 652036112
FUNDACION DE CAPACITACION CASTELLANO | Fundación de Capacitación Castellano
RUT 650979591
FUNDACIÓN ENTIDAD PEDAGÓGICA Y TÉCNICA DE APOYO ZIG ZAG CAPACITACIÓN | Fundación Zig Zag
RUT 766246702
FUNDACION SANTILLANA EDUCACION | FUNDACION SANTILLANA
RUT 651423031
UNIVERCLARO CAPACITACION LIMITADA | UNIVERCLARO CAPACITACION
RUT 781241822
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de capacitación en herramientas para la intervención ante episodios de desregulación emocional y conductual en sala de contención emocional y habilitación tea en el marco de la inclusión educativa en establecimientos de educación - COMUDEF | 1 Unidad no definida | CLP 24.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.