Resultado de licitación
Frutas y Verduras para Central de Alimentación
Código 3057bf7a-9385158 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE MARCHIGUE | Hospital de Marchigue · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORDERO&HERNANDEZ SPA | Verduleria Cordero
- Monto adjudicado
- CLP 2.198.880
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CORDERO&HERNANDEZ SPA | Verduleria Cordero
RUT 777403486
SOCIEDAD COMERCIAL PEREZ TOBAR LIMITADA | LAS TEJAS
RUT 778433052
VICTOR MANUEL SOTO PARRAGUEZ | VICTOR MANUEL SOTO PARRAGUEZ
RUT 181814918
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Porotos Verdes | 80 kilogramo | CLP 2.100 |
| Zanahorias | 120 kilogramo | CLP 670 |
| Acelgas | 300 Paquete | CLP 504 |
| Betarragas | 80 Paquete | CLP 1.260 |
| Zapallos | 90 kilogramo | CLP 840 |
| Papas | 500 kilogramo | CLP 924 |
| Pepinos | 200 Unidad | CLP 504 |
| Tomates | 80 kilogramo | CLP 1.260 |
| Limones | 40 kilogramo | CLP 840 |
| Brocolis | 80 Unidad | CLP 1.176 |
| Manzanas | 100 Unidad | CLP 1.008 |
| Peras | 100 kilogramo | CLP 924 |
| Zapallitos Italianos | 280 Unidad | CLP 504 |
| Platanos | 30 kilogramo | CLP 1.176 |
| Kiwis | 100 kilogramo | CLP 1.176 |
| Naranjas | 100 kilogramo | CLP 1.176 |
| Apios | 30 Unidad | CLP 1.680 |
| Huevos | 700 Unidad | CLP 252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.