Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA MEMO N 220 OBRAS
Código 305836ba-9276429 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA | COMERCIALIZADORA
- Monto adjudicado
- CLP 3.478.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA | COMERCIALIZADORA
RUT 769869875
LUIS EDUARDO BUSTOS JAIDAR | Jardin Santa Olga
RUT 138422984
VIVEROS TERRANOVA COMPANIA LIMITADA | Viveros Terranova LTDA.
RUT 76226840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| M2 DE CESPED | 141 Metro Cuadrado | CLP 4.000 |
| SACOS DE TIERRA DE HOJAS E:0,08 M (80 LTS) | 172 Saco | CLP 10.000 |
| ARBUSTO VERONICAS BUXIFOLIA COMPACTA (HEBE) ALTURA 50 CM. | 216 Unidad | CLP 4.000 |
| CRESPON ALTURA 2,00 M | 11 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.