Resultado de licitación
CAPACITACION ESTRATEGIAS DE LA COMPRENSION LECTORA
Código 3059d9be-9669415 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | I MUNICIPALIDAD DE COELEMU · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA SM | Fundación Asistencia Técnica Educativa SM
- Monto adjudicado
- CLP 16.599.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA SM | Fundación Asistencia Técnica Educativa SM
RUT 651671566
FUNDACION CMC CAPACITA EDUCA | FUNDACIÓN CMC EDUCA
RUT 652606865
FUNDACIÓN ENTIDAD PEDAGÓGICA Y TÉCNICA DE APOYO ZIG ZAG CAPACITACIÓN | Fundación Zig Zag
RUT 766246702
FUNDACION INTEGRADOS CAPACITACIONES | FUNDACION INTEGRADOS CAPACITACIONES
RUT 763327612
GISELLE CATHERINE BAHAMONDES QUEZADA | Giselle Bahamondes Quezada
RUT 13597174K
LILIAN MARLENE BECERRA ROJAS | LilianBecerra
RUT 14339428K
Universidad Católica del Maule | Universidad Católica del Maule
RUT 71918300K
UNIVERSIDAD DE CHILE | CIAE Programa de Investigación en Educación
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NECESIDAD DE ADQUIRIR CAPACITACION PARA FORTALECER LAS COMPETENCIAS PEDAGOGICAS Y ESTRATEGIAS METODOLOGICAS DE LOS DOCENTES DE LA EDUCACION DE LOS ESTABLECIMIENTOS Y MEJORAR LOS APRENDIZAJES DE LOS ESTUDIANTES. | 1 Unidad | CLP 16.599.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.