← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantenimiento sistemas FM200 y alarma incendios

Código 305a523f-9362836 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó SUNOR LTDA. | SUNOR LTDA.

Monto adjudicado
CLP 10.000.000
Fecha de adjudicación
06-06-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SUNOR LTDA. | SUNOR LTDA.

RUT 764940873

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio Mantenimiento Sistema Extinción de Incendios FM200 Estación Radar Cerro Carrasco Iquique (Julio-Octubre 2024)2 GlobalCLP 1.200.000
Servicio Mantenimiento Sistema Mantenimiento Sistema Extinción de Incendios FM200 Torre de Control del Aeropuerto Diego Aracena Iquique (Julio-Octubre 2024)2 GlobalCLP 900.000
Servicio Mantenimiento Sistema Detección de Incendios en el Aeropuerto Diego Aracena Iquique (Julio-Octubre 2024)2 GlobalCLP 2.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 305a523f-9362836? | GanaLicitaciones.cl