Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOBILIARIOMUNICIPALIDAD ABB
Código 305dcda8-9220109 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CRISTOPHER EDUARDO PINALEO PINALEO | CRISTOPHER EDUARDO PINALEO PINALEO
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRISTOPHER EDUARDO PINALEO PINALEO | CRISTOPHER EDUARDO PINALEO PINALEO
RUT 174235856
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MESAS PLEGABLES DE MADERA O MATERIAL RESISTENTE,MUNICIPALIDAD ALTO BIOBIO | 8 Unidad | CLP 125.000 |
| ADQUISICION DE ESTANTES DE MADERA,MUNICIPALIDAD ALTO BIOBIO | 8 Unidad | CLP 125.000 |
| ADQUISICION DE SILLAS PLEGABLES DE MADERA O MATERIAL RESISTENTE,MUNICIPALIDAD ALTO BIOBIO. | 16 Unidad | CLP 125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.