Resultado de licitación
ADQ MATERIALES CONSTRUCCION DIDECO
Código 305ed30f-9354348 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.133.423
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
PROIZAJE SPA | Ferretería Emmita SpA
RUT 767662890
Servicios Mantencion y Obras F.J.C.P E.I.R.L | Solucion Vertical
RUT 764062086
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEMENTO 25 KG | 4 Unidad | CLP 4.620 |
| PLANCHAS DE INTERNIT 8 MM MEDIDAS 240X120 | 10 Unidad | CLP 27.599 |
| MARCO DE PUERTA DE MADERA 80 X 2 METROS | 1 Unidad | CLP 21.450 |
| CHAPA DE PUERTA PARA BAÑO | 1 Unidad | CLP 7.638 |
| VISAGRAS DE PUERTA DOBLE | 2 Unidad | CLP 4.950 |
| TORNILLON DE MADERA 1 1/2 PUNTA FINA | 200 Unidad | CLP 8 |
| TORNILLO DE LENTEJA 1 1/2 BROCA | 200 Unidad | CLP 44 |
| TORNILLO PUNTA BROCA 1 1/4 CABEZA DE LENTEJA | 200 Unidad | CLP 16 |
| PERFIL CANAL ESTRUCTURAL 6 MT 60 | 3 Unidad | CLP 11.770 |
| METALCOM 6 METROS MONTANTE (ESTRUCTURA NORMAL 85X2,5) | 10 Unidad | CLP 2.533 |
| LIJAS DE FIERRO N°60 | 4 Unidad | CLP 550 |
| PEGAMENTO PVC VINILIT 240 CC | 1 Pote | CLP 4.950 |
| FOSA DE 3.000 LITROS SANITARIA | 1 Unidad | CLP 515.636 |
| TAPA DE CAMARA SANITARIA DE 60 X 60 | 1 Unidad | CLP 28.589 |
| TIRA DE TUBO DE 110 GRIS (SANITARIO 6 MT) | 1 Unidad | CLP 8.941 |
| CODOS DE 110 DE 90° (SANITARIO 6 MT) | 2 Unidad | CLP 1.320 |
| TEE DE 110 CON REDUCCION A 75 EN EL MEDIO (SANITARIO) | 1 Unidad | CLP 638 |
| TUBO DE 40 SANITARIO GRIS (6 MT) | 1 Unidad | CLP 6.050 |
| TUBO DE 25 PRESION PVC AZUL (6 MTS) | 1 Unidad | CLP 1.907 |
| LLAVES DE PASO DE 25 (BRONCE) | 2 Unidad | CLP 3.714 |
| CODOS DE 25 DE AGUA | 3 Unidad | CLP 84 |
| TEE DE 25 (AGUA) | 2 Unidad | CLP 134 |
| TERMINALES HI DE 25 (AGUA) | 2 Unidad | CLP 109 |
| PASAMANOS DE DUCHA Y BAÑO DE 50 CM | 2 Unidad | CLP 10.989 |
| INTERRUPTOR DOBLE | 1 Unidad | CLP 2.750 |
| LAMPARA PARA TECHO DE BAÑO | 1 Unidad | CLP 7.369 |
| CALAMINAS ACANALADAS 0.35 X 3 MTS | 160 Unidad | CLP 13.189 |
| MASISA 8 MM 152X2.44 MT | 80 Unidad | CLP 25.619 |
| SALA DE BAÑO CORONA (TAZA DE BAÑO Y LAVA MANOS) | 2 Unidad | CLP 87.989 |
| PALO VERDE BRUTO 2X2X3.20 | 115 Unidad | CLP 3.267 |
| PUERTA TERCIADO 80X2MTS PLANA COLOR MADERA | 6 Unidad | CLP 25.289 |
| VENTANA ALUMINIO 1MTS X 1 MTS X 1 M X 1M | 6 Unidad | CLP 41.789 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.