Resultado de licitación
COMPRA MATERIALES MEJORAS DEPENDENCIAS C.G.A. - Readjudicada en Id 2605-19-R123
Código 30624165-9096137 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | Cementerio_Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 5.036.930
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Servicios Mantencion y Obras F.J.C.P E.I.R.L | Solucion Vertical
RUT 764062086
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFILES U 2 X 3 X 0.85 DE 6 MTS (METALCOM ESTRUCTURAL) (SEGUN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 22 Tira | CLP 9.990 |
| PERFILES C 2 X 3 X 0.85 DE 2.40 MTS (METALCOM ESTRUCTURAL) (SEGUN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 130 Tira | CLP 4.990 |
| PERFILES AT CINTAC 20 X 25 X 0.5 DE 3 MTS (METALCOM CIELO) (SEGUN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 20 Tira | CLP 1.990 |
| PERFIL GENERICO 40R 40X18X10X05X 6 METROS (SEGUN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 50 Tira | CLP 5.990 |
| PLANCHAS VULCANITA 10mm (1.20 x 2.40) BORDE REBAJADO (SEGUN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 105 Plancha | CLP 10.070 |
| PLANCHAS VULCANITA PARA BAÑO Y COCINA 12.5mm (1.20 x 2.40) BORDE REBAJADO RH (SEGÚN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 36 Plancha | CLP 20.330 |
| CAJAS TORNILLOS YESO CARTON PUNTA BROCA 6 X 1 (CAJAS DE 100 UNIDADES) | 10 Caja | CLP 1.460 |
| CAJAS TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA PBZ 8 X (CAJAS DE 500 UNIDADES) | 4 Caja | CLP 17.220 |
| ROLLOS CINTA DE TELA 48mm BLANCA DE 50 MTS. (SEGUN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 5 Rollo | CLP 9.070 |
| PUERTAS LISTA HDF PRECOLADA MODELO KIYEN 80 X 200 CMS. (APERTURA HACIA LA DERECHA) (SEGUN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 2 Unidad | CLP 77.690 |
| PUERTA PINO CON NUDO DE 2 PANELES 80 X 200 MTS. (SEGUN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 1 Unidad | CLP 78.740 |
| CERRADURAS DE POMO PARA BAÑO BRONCE (SEGUN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 3 Unidad | CLP 17.030 |
| VENTANAS MONOLITICAS ALUMINIO BÁSICO 100 X 100 MATE CORREDERA. (SEGUN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 3 Unidad | CLP 39.890 |
| CONJUNTO SALAS DE BAÑO (DEBE CONSIDERAR: LAVAMANOS, PEDESTAL, TAZA Y ESTANQUE, FITING ESTANQUE, PERNOS ANCLAJE PARA TAZA WC, DESAGUE Y LLAVE PARA LAVAMANO) | 5 Kit | CLP 131.240 |
| URINARIOS DE LOZA CON LLAVE A MURO. (SEGUN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 2 Unidad | CLP 90.290 |
| MUEBLE LAVAPLATO 1.20 X 87 X 49 CMS CON LAVAPLATO METALICO INOXIDABLE, 02 FUENTES Y SECADOR IZQUIERDO. DEBE CONSIDERAR ADEMAS: GRIFERIA, DESAGUES Y SIFON. (SEGUN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 1 Kit | CLP 168.000 |
| TIRAS CAÑERIAS PVC CEMENTAR (GRIS) DE 40mm X 3 MTS | 4 Tira | CLP 3.660 |
| TIRAS CAÑERIAS PVC CEMENTAR (GRIS) DE 100mm X 6 MTS. | 2 Tira | CLP 17.890 |
| TEE REDUCCIÓN PVC CEMENTAR (GRIS) DE 110 X 110 X 40mm | 4 Unidad | CLP 5.130 |
| TEE REDUCCIÓN PVC CEMENTAR (GRIS) DE 110 X 110 X 50mm | 4 Unidad | CLP 2.930 |
| TEE PVC CEMENTAR (GRIS) DE 110 X 110 X 110mm | 4 Unidad | CLP 4.610 |
| CODOS PVC CEMENTAR (GRIS) DE 40mm EN ANGULO 87.5 | 5 Unidad | CLP 300 |
| CODOS PVC CEMENTAR (GRIS) DE 50mm EN ANGULO 87.5 | 5 Unidad | CLP 620 |
| CODOS PVC CEMENTAR (GRIS) DE 110mm EN ANGULO DE 87.5 | 4 Unidad | CLP 2.720 |
| VEE PVC CEMENTAR (GRIS) DE 110 X 110 X 40mm | 5 Unidad | CLP 4.290 |
| VEE PVC CEMENTAR (GRIS) DE 110 X 110 X 50mm | 5 Unidad | CLP 3.660 |
| TEE BRONCE SO-SO-SO- | 10 Unidad | CLP 2.150 |
| CAJAS DE DISTRIBUCIÓN EMBUTIDAS 106 X 71mm PVC (SEGUN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 50 Unidad | CLP 1.200 |
| TIRAS TUBO CONDUIT C3 20mm POR 6 METROS. | 30 Tira | CLP 2.700 |
| TOMA CORRIENTE DOBLE 10A DORADO. SIMILAR A IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA (SEGUN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 30 Unidad | CLP 3.790 |
| INTERRUPTOR SIMPLE (9/12) 16 AMP. BRONCE (SEGUN IMAGEN ADJUNTA DE REFERENCIA) | 10 Unidad | CLP 6.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.