Resultado de licitación
Contratación del servicio de levantamiento detallado del sistema eléctrico del CECOPAC, dependiente del Estado Mayor Conjunto.
Código 30669ef3-9216997 · ESTADO MAYOR CONJUNTO | Estado Mayor Conjunto · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centra Ingenieros | CENTRA Ing. Adq. y Con. SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.514.118
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Centra Ingenieros | CENTRA Ing. Adq. y Con. SpA.
RUT 763226719
H.Q.D INGENIERÍA SPA | HQD
RUT 771542336
YLMZ INSAAT SPA | YLMZ INSAAT SPA
RUT 772304471
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación el servicio de levantamiento detallado del sistema eléctrico del CECOPAC, dependiente del Estado Mayor Conjunto. Se adjuntan anexos administrativos y técnicos adjuntos (Anexos A, B, D, E, y Apéndices.) | 1 Unidad | CLP 1.514.118 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.