← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO CAPACITACION DEPTO SALUD MUNICIPAL 2023

Código 3067b6a0-9211014 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE | MEDSAN CONSULTORA EN SALUD

Monto adjudicado
CLP 11.679.000
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE | MEDSAN CONSULTORA EN SALUD

RUT 156434833

Ganador

CENTRO DE CAPACITACIÓN S Y C OTEC SPA | SYCOTEC

RUT 775563346

Ganador

Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

RUT 778719509

Ganador

INSTITUTO FINANCIERO DE CAPACITACION SPA | Capacitacion

RUT 762352389

Ganador

LAYNER OTEC | LAYNER OTEC

RUT 762543796

Ganador

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

OTEC CAPACITACIONES MASTEREDUCA SPA | MASTEREDUCA

RUT 773759758

Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada

RUT 76275004K

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES

RUT 76777110K

Rodrigo Fabian | First Responder SpA

RUT 76443966K

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

Ganador

UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS

RUT 715408007

UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC

RUT 769357025

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HERRAMIENTAS OFFICE Y SOCIAL MEDIA1 UnidadCLP 1.489.000
ESTRATEGIAS DE INTERVENCION EN TRASTORNO DEL ESPECTRO AUTISTA (TEA)1 UnidadCLP 900.000
MANEJO DEL PACIENTE DEPENDIENTE SEVERO1 UnidadCLP 350.000
REANIMACION CARDIOPULMONAR NIVEL BASICO1 UnidadCLP 1.200.000
ACLS (SOPORTE VITAL CARDIOVASCULAR AVANZADO)1 UnidadCLP 1.500.000
ACTUALIZACION EN PATOLOGIA ORAL1 UnidadCLP 250.000
ATENCION FARMACEUTICA Y SEGUIMIENTO DE PACIENTES CON ENFERMEDADES NO TRANSMISIBLES1 UnidadCLP 250.000
CONSEJERIA INDIVIDUAL PARA EL CAMBIO DE CONDUCTA, DIRIGIDA A EQUIPOS DE APS1 UnidadCLP 850.000
INFECCIONES ASOCIADAS A LA ATENCION DE SALUD-IAAS1 UnidadCLP 150.000
HERRAMIENTAS Y TECNICAS DE FORTALECIMIENTO COMUNITARIO PARA LA PROFUNDIZACION DE INTERVENCIONES LOCALES EN SALUD1 UnidadCLP 600.000
ESTRATEGIAS DE INTERVENCION EN TRASTORNO DEL ESPECTRO AUTISTA (TEA)1 UnidadCLP 600.000
CALIDAD DE LA ATENCION MEDIANTE TRATO DIGNO AL USUARIO EN LA APS1 UnidadCLP 990.000
AMBIENTES LABORALES Y EQUIPOS SALUDABLES PARA UN BUEN TRATO LABORAL1 UnidadCLP 1.000.000
ABORDAJE INTEGRAL DE LA VIOLENCIA CONTRA MUJERES Y NIÑAS EN APS1 UnidadCLP 900.000
INTERVENCION COMUNITARIA CON ENFOQUE DE PROMOCION DE LA SALUD Y PREVENCION DE LA DEPENDENCIA EN PERSONAS MAYORES-PROGRAMA MAS ADULTOS MAYORES AUTOVALENTES1 UnidadCLP 650.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3067b6a0-9211014? | GanaLicitaciones.cl