Resultado de licitación
SERVICIO DE CATERING BANQUETERIA Y OTROS SRMS4
Código 306bec79-9605770 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MBG SPA | DULCE SECRETO COQUIMBO
- Monto adjudicado
- CLP 97.800
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MBG SPA | DULCE SECRETO COQUIMBO
RUT 779299864
LOS NIETOS INVERSIONES LIMITADA | REFUGIO EL MOLLE
RUT 764070607
PILAR ALEJANDRA MORLANS VALLEJOS | Pilar Morlans
RUT 103091152
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio break económico (hasta 20 personas) Provincia Choapa. Según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Servicio break saludable (20 o más personas) Provincia Choapa. Según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| Servicio break tradicional Alternativa N°1 (20 o más personas) Provincia Choapa. Según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| Servicio break tradicional Alternativa N°2 (20 o más personas) Provincia Choapa. Según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| Servicio Break Premium (20 o más personas) Provincia Choapa. Según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| Evento Alternativa 1 (100 personas) Provincia Choapa. Según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| Evento Alternativa 2 (100 personas) Provincia Choapa. Según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| Set saludable (mínimo 20 personas) Provincia Choapa. Según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| Servicio break tradicional Alternativa N°3 (20 o más personas) Provincia Choapa. Según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| Servicio break tradicional Alternativa N°3 (20 o más personas) Provincia Elqui. Según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.