Resultado de licitación
MJC-GRAPADORA Y RECARGAS LAPAROSCOPICA
Código 306c3abb-9486852 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 262.800.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
IMC SUPPLIER SPA | IMC SUPPLIER SPA
RUT 778101610
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUMMIT MEDICAL SPA | SUMMIT MEDICAL
RUT 767519060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-005-001-003@GRAPADORA LAPAROSCOPICA ARTICULABLE 60MM | 450 Unidad | CLP 250.000 |
| 03-002-225-257@RECARGA GRAPADORA DE LAPAROSCOPIA ARTICULABLE 60MM TEJIDO GRUESO | 80 Unidad | CLP 125.250 |
| 03-002-225-259 @RECARGA GRAPADORA DE LAPAROSCOPIA ARTICULABLE 60 MM TEJIDO VASCULAR/FINO | 80 Unidad | CLP 125.250 |
| 03-002-225-258@RECARGA GRAPADORA DE LAPAROSCOPIA ARTICULABLE 60 MM TEJIDO REGULAR | 1000 Unidad | CLP 125.250 |
| 03-002-224-0251 @RECARGA GRAPADORA DE LAPAROSCOPIA ARTICULABLE 60MM TEJIDO EXTRA GRUESO | 40 Unidad | CLP 125.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.