Resultado de licitación
S/P 260, EXPEDIENTE 7638, ADQUISICION MACETEROS, ARBOL NATIVO ESPINO, PLANTAS AGAPANTO, PROGRAMA VIVERO MUNICIPAL
Código 306cef85-9349669 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HERMANOS BLAU SPA | JARDÍN CUCAO
- Monto adjudicado
- CLP 1.600.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HERMANOS BLAU SPA | JARDÍN CUCAO
RUT 773753342
INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
RUT 765471850
Jardin San Enrique | Jardin San Enrique
RUT 775502002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MACETEROS PLASTICOS 10 cms. DIAMETRO | 5000 Unidad | CLP 60 |
| ARBOL NATIVO ESPINO DE 2metrosX 2 A 3 DE DIÁMETRO | 70 Unidad | CLP 10.000 |
| PLANTA AGAPANTO BLANCA 40cms. ALTO | 100 Unidad | CLP 3.000 |
| PLANTA AGAPANTO AZUL 40cms. ALTO | 100 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.