Resultado de licitación
Servicio de Transporte Escolar Rural Cabrero
Código 306da74d-9626175 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | I MUNICIPALIDAD DE CABRERO · Biobío
Resultado oficial
Ganó DANIEL OCTAVIO RIQUELME CALFUAL | DANIEL OCTAVIO RIQUELME CALFUAL
- Monto adjudicado
- CLP 15.048.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
DANIEL OCTAVIO RIQUELME CALFUAL | DANIEL OCTAVIO RIQUELME CALFUAL
RUT 156615145
JORGE ALEXI SOTO REYES | busesoto
RUT 145354552
JOSÉ ELIAZAR JARA QUIROZ | TRANSPORTES JARITA E HIJOS
RUT 66873498
JUAN DE DIOS FUENTES CARES | Juan de Dios
RUT 81037507
MARCELA NICOL CAMPOS CABEZAS | MARCELA NICOL CAMPOS CABEZAS
RUT 179703734
MÁXIMO SEGUEL ESCOBAR | trasnporte MyF.
RUT 145335175
MIGUEL ANGEL CID CARRASCO | MIGUEL ANGEL CID CARRASCO
RUT 136042572
MIGUEL ANGEL PÉREZ BARRA | Miguel Ángel
RUT 177434698
MISAEL FERNANDO FUENTES CARES | MISAEL FUENTES CARES
RUT 98870830
PATRICIO GUSTAVO JIMÉNEZ BURGOS | Patricio
RUT 151942121
TPP TRANSFER SPA | TPP TRANSFER
RUT 777791982
WILMA ELIZABETH BURGOS ROJAS | Transportes Ely
RUT 66854752
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea N°2 desde Colicheu y Sector Las Viñas hacia Esc. Colicheu. | 1 Unidad | CLP 15.048.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.