Resultado de licitación
SERVICIO DE CIRUGIAS TRAUMATOLOGICAS
Código 30740528-9290555 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó DR.Eduardo Plummer V. Y Compañia limitada | Traumatologia y Ortopedia
- Monto adjudicado
- CLP 158.750.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DR.Eduardo Plummer V. Y Compañia limitada | Traumatologia y Ortopedia
RUT 761241397
PACIFIC MEDICAL SOLUTIONS SPA | PMS Chile
RUT 772055536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Astroscopia Pacientes LEQ No Ges, Intervención Quirúrgica Equipo Médico, de acuerdo a lo descrito en el punto 2.3 | 43 Unidad | CLP 930.000 |
| Osteotomía Pacientes LEQ No Ges Intervención Quirúrgica Equipo Médico, de acuerdo a lo descrito en el punto 2.3 | 7 Unidad | CLP 930.000 |
| Hallux Valgus Pacientes LEQ No Ges, Intervención Quirúrgica Equipo Médico, de acuerdo a lo descrito en el punto 2.3 | 8 Unidad | CLP 930.000 |
| Manguito Rotador Pacientes LEQ No Ges, Intervención Quirúrgica Equipo Médico, de acuerdo a lo descrito en el punto 2.3 | 15 Unidad | CLP 930.000 |
| Dedos en Gatillo Pacientes LEQ No Ges, Intervención Quirúrgica Equipo Médico, de acuerdo a lo descrito en el punto 2.3 | 9 Unidad | CLP 930.000 |
| Tenoliisis - Tenorrafía Pacientes LEQ No Ges, Intervención Quirúrgica Equipo Médico, de acuerdo a lo descrito en el punto 2.3 | 3 Unidad | CLP 930.000 |
| Retinaculotomia Pacientes LEQ No Ges, Intervención Quirúrgica Equipo Médico, de acuerdo a lo descrito en el punto 2.3 | 20 Unidad | CLP 930.000 |
| Dupuytren Pacientes LEQ No Ges, Intervención Quirúrgica Equipo Médico, de acuerdo a lo descrito en el punto 2.3 | 3 Unidad | CLP 930.000 |
| Retiro Osteosíntesis Pacientes LEQ No Ges, Intervención Quirúrgica Equipo Médico, de acuerdo a lo descrito en el punto 2.3 | 17 Unidad | CLP 930.000 |
| Artrodesis Pacientes LEQ No Ges, Intervención Quirúrgica Equipo Médico, de acuerdo a lo descrito en el punto 2.3 | 2 Unidad | CLP 930.000 |
| Resección + Biopsia Pacientes LEQ No Ges, Intervención Quirúrgica Equipo Médico, de acuerdo a lo descrito en el punto 2.3 | 17 Unidad | CLP 930.000 |
| Infiltraciones/Bloqueos Pacientes LEQ No Ges, Intervención Quirúrgica Equipo Médico, de acuerdo a lo descrito en el punto 2.3 | 16 Unidad | CLP 680.000 |
| Otras Pacientes LEQ No Ges, Intervención Quirúrgica Equipo Médico, de acuerdo a lo descrito en el punto 2.3 | 15 Unidad | CLP 930.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.