Resultado de licitación
CON. MATERIALES PARA UNIDAD REDES ELECTRICAS II
Código 307418cf-9476013 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A. - ELÉCTRICO VALDIVIA
- Monto adjudicado
- CLP 5.014.518
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A. - ELÉCTRICO VALDIVIA
RUT 963550006
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MARÍA INÉS NOVOA ROMERO | efical-segcal
RUT 68154472
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 6670869 Accesorio de conexión bornes set de 3 terminales ref. 421030 | 1 Unidad | CLP 44.980 |
| 2 6670870 Adaptador din para un modulo magic ref. E80AM. | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| 3 6670890 Adaptador para montaje en riel ref. 421072. | 1 Unidad | CLP 17.990 |
| 4 6579436 Alimentacion 24vcc 2A 48w (llamado enfermeria) ref. 078289. | 1 Unidad | CLP 1.442.890 |
| 5 6578903 Angulo exterior variable ref. 010621. | 1 Unidad | CLP 16.980 |
| 6 6670876 conectores 12x2 y 12x4 mm ref. 037365. | 1 Unidad | CLP 2.250 |
| 7 6670572 Detector de tensión con linterna lvd2 fluke. | 1 Unidad | CLP 91.000 |
| 8 6673267 DLP moldura 40x16mm ref.030021 | 1 Unidad | CLP 16.690 |
| 9 6671754 Interruptor tetrapolar 32A ref. 408150 | 1 Unidad | CLP 152.980 |
| 10 6671755 Interruptor tetrapolar 40A ref. 408151 | 1 Unidad | CLP 152.980 |
| 11 6573531 Int. automatico trifasico 3P 10 A curva C ref. 403615. | 1 Unidad | CLP 48.980 |
| 12 6579317 Int. automatico trifasico 3P 20 A curva C ref. 403617. | 1 Unidad | CLP 48.980 |
| 13 6670895 Int. automatico trifasico 3P 50 A curva C ref. 403621. | 1 Unidad | CLP 52.980 |
| 14 6571687 Int. automatico trifasico 3P 63 A curva C ref. 403622. | 1 Unidad | CLP 52.980 |
| 15 6670896 Int. automatico trifasico 3P 63 A curva D ref. 408095. | 1 Unidad | CLP 115.980 |
| 16 6579437 Modulo de gestion 3 direcciones ref. 78212 | 1 Unidad | CLP 718.545 |
| 17 3570545 Modulo dimer ref. 5361. | 1 Unidad | CLP 41.980 |
| 18 6671556 Pulsador volante blanco 2 A ref. S65BF. | 1 Unidad | CLP 3.398 |
| 19 6670435 Soporte universal unipolar ref. 037398. | 1 Unidad | CLP 15.980 |
| 20 6670889 Tornillo aislante M6 x 10 ref. 036774. | 1 Unidad | CLP 1.380 |
| 21 6670898 Transformador de corriente 400/5 A ref. 412125. | 1 Unidad | CLP 42.980 |
| 22 6579433 Visualizador de llamado 6 direcciones 24 V ref.07660. | 1 Unidad | CLP 773.190 |
| 23 6673271 pulsador (na)10A a tirante AM5006 | 1 Unidad | CLP 13.980 |
| 24 6670095 MODULO FALSO POLO MATIX COLOR BLANCO REF.AM5000C | 1 Unidad | CLP 980 |
| 25 6579437 módulo de gestion 3 direciones ref 078212 | 1 Unidad | CLP 718.545 |
| 26 6579439 bloc de puerta ref 078204L | 1 Unidad | CLP 105.980 |
| 27 6672042 hublot de pasillo doble visualizador ref 076672L | 1 Unidad | CLP 72.980 |
| 28 6673307 076672L LEGRAND VISOR PASILLO ROJO/BLANCO | 1 Unidad | CLP 72.980 |
| 29 6671757 Interruptor tetrapolar 63A ref. 408153 | 1 Unidad | CLP 168.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.