Resultado de licitación
COMPRA DE SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS FARMACIA POPULAR LA LIGUA
Código 30751c02-9340048 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.443.200
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GRS O EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE CHOCOLATE | 60 Tarro | CLP 16.200 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GRS O EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE VAINILLA | 156 Tarro | CLP 16.200 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GRS O EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE FRUTILLA | 120 Tarro | CLP 16.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.