Resultado de licitación
Servicio Cálculo estructural para Proyectos
Código 3075ff66-9139103 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALMA INGENIEROS CONSULTORES SPA | ALMA INGENIEROS
- Monto adjudicado
- CLP 10.800
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALMA INGENIEROS CONSULTORES SPA | ALMA INGENIEROS
RUT 770369851
CARLOS ROBERTO NEIRA SEPÚLVEDA | Carlos Roberto
RUT 16175515K
CHRISTIAN ROBERT RAMÍREZ REBOLLEDO | ENGRAM INGENIERIA
RUT 109119474
DENI ALEXIS HERRERA YÁÑEZ | Deni Herrera
RUT 151653383
ENRIQUE AUGUSTO ROGELIO SEPÚLVEDA BORNAND | Enrique Sepúlveda Bornand
RUT 123784111
IGNACIO JAVIER CONTRERAS ARMIJO | IGNACIO JAVIER CONTRERAS ARMIJO
RUT 19333203K
JUAN CARLOS ACUNA NAVARRETE | JUAN CARLOS ACUNA NAVARRETE
RUT 17129889K
JUAN DANIEL ECHEVERRÍA MEDINA | tres pinos
RUT 56375236
JULIO RODRIGO YÁÑEZ CAROCA | JULIO RODRIGO YANEZ CAROCA
RUT 183760009
MANUEL ALEJANDRO LÓPEZ ESCALONA | Ingelopezman
RUT 155502657
MAURICIO ALEXANDER JAQUE SILVA | MAURICIO ALEXANDER JAQUE SILVA
RUT 193439152
NICOLAS ALEJANDRO VASQUEZ CAAMANO | NICOLAS ALEJANDRO VASQUEZ CAAMANO
RUT 192478847
Phes Ingenieros Consultores limitada | Phes Ingenieros Consultores Limitada
RUT 763230244
SIROP INGENIERÍA SPA | Sirop Ingeniería
RUT 771928412
VICENTE ANDRÉS CHÁVEZ CIFUENTES | VICENTE ANDRES CHAVEZ CIFUENTES
RUT 181353872
VÍCTOR PABLO SALAZAR PALMA | VICTOR PABLO
RUT 167365027
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Servicio de Cálculo estructural para diversos proyectos diseñados por la Ilustre Municipalidad de Coihueco, año 2023. | 1 Unidad | CLP 10.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.