← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS Y EQUIPAMIENTOS PROYECTO PALENA II - Readjudicada en Id 1057536-6-R123

Código 3076de75-9125374 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 15.068.027
Fecha de adjudicación
05-04-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA

RUT 766271162

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

Ganador

COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA

RUT 766081991

Ganador

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

Ganador

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC

RUT 773596514

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESCALERA PLEGABLE 2 PELDAÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS FORMULARIO T-1.8 UnidadCLP 85.550
TERMÓMETRO PARA REFRIGERADOR,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS FORMULARIO T-1.5 UnidadCLP 18.890
BALDE CLÍNICO ACERO 20 - 25 LT,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS FORMULARIO T-1.8 UnidadCLP 76.665
MESA PASTEUR,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS FORMULARIO T-1.10 UnidadCLP 190.000
BALANZA ADULTA CON TALLIMETRO ANÁLOGA,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS FORMULARIO T-1.7 UnidadCLP 359.980
ESCABEL,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS FORMULARIO T-1.1 UnidadCLP 30.000
PODOSCOPIO,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS FORMULARIO T-1.3 UnidadCLP 28.000
BIOMBO 3 CUERPOS,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS FORMULARIO T-1.1 UnidadCLP 70.500
PAPELERO,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS FORMULARIO T-1.1 UnidadCLP 15.047
ESTETOSCOPIO DE PINARD,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS FORMULARIO T-1.1 UnidadCLP 16.890
CAMILLA EXÁMEN CON BARANDAS,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS FORMULARIO T-1.3 UnidadCLP 340.000
SET SUTURA,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS FORMULARIO T-1.20 UnidadCLP 159.520
SILLA DE RUEDAS ADULTO,,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS FORMULARIO T-1.3 UnidadCLP 128.520
OTO OFTALMOSCOPIO MURAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS FORMULARIO T-14 UnidadCLP 798.000
MARTILLO REFLEJO, SEGUN ESPECIFICSCIONES TECNICAS FORMULARIO T-14 UnidadCLP 20.900
LARINGOSCOPIO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, FORMULARIO T-12 UnidadCLP 430.000
LINTERNAS DE MANO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS FORMULARIO T-14 UnidadCLP 77.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3076de75-9125374? | GanaLicitaciones.cl