Resultado de licitación
LICITACION PUBLICA 174 DE 2025 ADQUISICION DE UN CAMION AMPLIROLL PARA EL DEPARTAMENTO DE ASEO
Código 30784fac-9622656 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 128.658.600
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA
RUT 769370692
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
OK CAR | OK CAR
RUT 766434649
OMB LATAM CHILE S.A. | OMB LATAM Chile S.A.
RUT 763600505
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SOC. MG CENTRO EQUIPOS LIMITADA | MG EQUIPOS
RUT 766491871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE CAMION AMPLIROLL PARA EL DEPARTAMENTO DE ASEO | 1 Unidad | CLP 128.658.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.