← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Radiografías para usuarios CESFAM

Código 307cfb8f-9601229 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | I MUNICIPALIDAD DE VITACURA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMALAB SA | IMALAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 29.172.300
Fecha de adjudicación
24-03-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IMALAB SA | IMALAB S.A.

RUT 762441896

Ganador

NUEVA CLINICA CORDILLERA PH S.A. | Nueva Clinica Cordillera

RUT 76871990K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Valor total neto, por la realización de exámenes radiológicos, y posterior emisión del respectivo informe, considerando las cantidades referenciales para los 24 meses de servicio, de acuerdo al Anexo N° 71 GlobalCLP 29.172.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 307cfb8f-9601229? | GanaLicitaciones.cl