Resultado de licitación
Servicio de Cierre Perimetral, Cerco Eléctrico y Portón, Proyecto ULS 21991
Código 307d26f3-9359931 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | Dirección de Desarrollo Estratégico y Calidad · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó GEMA CONSTRUCCIONES SPA | Gema Construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 5.018.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GEMA CONSTRUCCIONES SPA | Gema Construcciones
RUT 773687056
srocac | SROCAC SPA www.teconstruyo.cl
RUT 766604153
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de Cierre perimetral, cerco eléctrico y portón: Se debe generar la provisión e instalación de reja perimetral, portón eléctrico y puerta peatonal con cerradura, considerando un cerco eléctrico, de acuerdo con la normativa vigente. | 1 Unidad no definida | CLP 5.018.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.