Resultado de licitación
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS PARA FARMACIA COMUNITARIA LOS ANGELES 2023
Código 307eb28e-9275751 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.970.450
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA
RUT 760700339
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
Exeltis SpA | Exeltis SpA
RUT 76383221K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA
RUT 776733679
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA
RUT 965995102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 5 CALCIO 500 MG/VITAMINA D3 800 UI, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 30 Caja | CLP 7.563 |
| LINEA 6 CALCIO 450 MG/VITAMINA D3 400 UI, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 30 Caja | CLP 7.470 |
| LINEA 7 CALCIO 450 MG/VITAMINA D175 UI, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 30 Caja | CLP 6.990 |
| LINEA 8 ACIDO IBANDRONICO 150 MG/CALCIO 500 MG VITAMINA D3 400 UI, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 30 Caja | CLP 19.252 |
| LINEA 9 BETAHISTINA 24 MG SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 30 Caja | CLP 9.000 |
| LINEA 10 OLMESARTAN 40 MG/HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 40 Caja | CLP 5.310 |
| LINEA 14 SERTRALINA 50 MG, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 50 Caja | CLP 480 |
| LINEA 15 SERTRALINA 100 MG, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 30 Caja | CLP 1.050 |
| LINEA 16 LANZOPRAZOL 30 MG, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 30 Caja | CLP 856 |
| LINEA 18 PREGABALINA 150 MG, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 30 Caja | CLP 2.400 |
| LINEA 20 PARACETAMOL 500 MG, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 50 Caja | CLP 190 |
| LINEA 21 CELECOXIB 200 MG, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 30 Caja | CLP 1.414 |
| LINEA 22 METFORMINA 500 MG, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 30 Caja | CLP 1.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.