← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HABILITACIÓN FUENTES PARQUE OHIGGINS Y DEL NIÑO

Código 3080f5cf-9221370 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASESORIAS HIDRAULICAS LIMITADA | SERVIBOMBA

Monto adjudicado
CLP 26.520.000
Fecha de adjudicación
01-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ASESORIAS HIDRAULICAS LIMITADA | SERVIBOMBA

RUT 773850801

Ganador

INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA

RUT 763246132

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Habilitación de sala de bombas y el correcto funcionamiento de la fuente parque O’Higgins y la canalización e instalación de focos para la fuente del Niño según Bases de Licitación.1 UnidadCLP 26.520.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3080f5cf-9221370? | GanaLicitaciones.cl