← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO DE MOTONIVELADORA PARA MANTENCIÓN DE CAMINOS VECINALES COMUNA DE PELARCO

Código 30863835-9521506 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule

Resultado oficial

Ganó ARTURO SEGUNDO CARRIZO ENCINA | Arturo Carrizo Encina

Monto adjudicado
CLP 15.000.000
Fecha de adjudicación
15-05-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARTURO SEGUNDO CARRIZO ENCINA | Arturo Carrizo Encina

RUT 65142945

Ganador

CONSTRUCTORA APOLO SPA | CONSTRUCTORA APOLO

RUT 776158631

CONSTRUCTORA LOS LINGUES SPA | LOS LINGUES

RUT 774716521

GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE

RUT 780701722

INGENIERIA Y SERVICIOS JAVCOR SPA | Ingenieria y Servicios Javcor SPa

RUT 773793816

TRANSPORTES RIAH SPA | TRANSPORTES RIAH SPA

RUT 772097689

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARRIENDO DE MOTONIVELADORA PARA MANTENCIÓN DE CAMINOS VECINALES COMUNA DE PELARCO1 UnidadCLP 15.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 30863835-9521506? | GanaLicitaciones.cl