Resultado de licitación
Conservación calzada tramo Lo Blanco-Vecinal Norte
Código 30882632-9370788 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 792.964.948
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
RUT 797385905
CONSTRUCTORA ASFALCURA SPA | Constructora Asfalcura SpA
RUT 762986604
Constructora Valle Central Ltda. | Constructora Valle Central Ltda.
RUT 784144003
Empresa Constructora Calavaro y Cía. Ltda. | Empresa Constructora Calavaro y Cia. Ltda.
RUT 882761002
ROLANDO MAURICIO | CONSTRUCTORA RIC SPA
RUT 763406636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar las obras de conservación de calzadas en Av. Padre Hurtado, en el tramo Lo Blanco y Vecinal Norte, de la comuna de El Bosque, según especificaciones técnicas y solicitud de compra N°877. | 1 Unidad | CLP 792.964.948 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.