Resultado de licitación
OBRAS VARIAS UNIDAD CARABINEROS AVDA. VARELA CQBO.
Código 30911776-9115691 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALCAPARRA SPA | ALCAPARRA
- Monto adjudicado
- CLP 16.239.288
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES ALCAPARRA SPA | ALCAPARRA
RUT 773577919
CONSTRUCTORA RPSEN² SPA | Constructora RPSen SPA
RUT 771342183
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere mejorar las actuales condiciones de la Unidad de Carabineros ubicada en Avda. Varela. Estas mejoras consisten en aumentar altura cierre perimetral, instalar bicicletero, fabricar nueva reja, colocar laminas de seguridad en ventanas,etc | 1 Unidad | CLP 16.239.288 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.