Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA - COFFE BREAK Y ALIMENTOS
Código 30927035-9157605 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BANQUETERIA Y EVENTOS COLICO SUR SPA | BANQUETERIA COLICO SUR
- Monto adjudicado
- CLP 672.268,9
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BANQUETERIA Y EVENTOS COLICO SUR SPA | BANQUETERIA COLICO SUR
RUT 76962726K
SOCIEDAD COMERCIAL ABASTECE SPA | CARLOS HUMBERTO
RUT 764511174
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de materiales de oficina de acuerdo a bases administrativas | 1 Unidad | CLP 336.134,45 |
| Compra de alimentos, según bases administrativas. | 1 Unidad | CLP 336.134,45 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.