← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARQUITECTURA Y ESPECIALIDADES REHABILITACIÓN INMUE

Código 309383fa-9639643 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AI CONSULTORES SPA | AI CONSULTORES

Monto adjudicado
CLP 135.000.000
Fecha de adjudicación
06-07-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AI CONSULTORES SPA | AI CONSULTORES

RUT 776554251

Daspee Ltda. | Daspee Ltda.

RUT 765358019

GESTION Y DESARROLLO CONCESA SPA | CONCESA

RUT 773123659

H+M Consultores Ltda. | H+M Consultores

RUT 768226695

Iglesis Arquitectos Limitada | Iglesis Arquitectos Limitada

RUT 784069400

Inmobiliaria German Molina Montero e.i.r.l. | GMM Arquitectos

RUT 760030996

MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC

RUT 764219317

TERRITORIO URBANO SPA | TERRITORIO URBANO

RUT 774532625

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
objeto la elaboración del estudio normativo, el desarrollo de un anteproyecto y la formulación del proyecto definitivo destinado a la rehabilitación de la estructura existente de la Galería Comercial en subsuelo y de los estacionamientos subterráneos ubic1 UnidadCLP 135.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 309383fa-9639643? | GanaLicitaciones.cl