Resultado de licitación
Conservación de Estaciones Meteorologicas
Código 3096243f-9662780 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ACRÔP SPA | ACRÖP
- Monto adjudicado
- CLP 10.084.034
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ACRÔP SPA | ACRÖP
RUT 767006454
BAYOL SPA | Bayol
RUT 779031748
Carlos Javier | Servema SpA
RUT 763336522
Constructora Martinez e Hijos S.A | Martinez e Hijos
RUT 768248109
Felipe Andres | LCR construcciones
RUT 767496176
Francisco | CONSTRUCTORA DRACO E.I.R.L.
RUT 763483754
JORGE PATRICIO ZÚÑIGA RODRÍGUEZ | JORGE PATRICIO ZUNIGA RODRIGUEZ
RUT 77625119
MANTENCIÓN, CONSTRUCCIÓN, DESARROLLO E INGENIERÍA SPA | MCD INGENIERIA SPA
RUT 779790460
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación de Estaciones Meteorologicas, Región de Tarapacá | 1 Unidad | CLP 10.084.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.