← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S10-23/TURISMO/ MUSEO FERROVIARIO/ADQ. HIDROLAVADORA Y SOLDADORA PARA REPARACIONES MUSEO

Código 309647d4-9170323 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL

Monto adjudicado
CLP 4.180.000
Fecha de adjudicación
06-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL

RUT 772000715

Ganador

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A. | IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A

RUT 766891446

MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES

RUT 76172116K

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. HIDROLAVADORA Y SOLDADORA PARA REPARACIONES MUSEO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 4.180.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.