Resultado de licitación
CONSTRUCCION PROYECTO SEGURIDAD VIAL VARIOS SECTORES COMUNA DE PAREDONES
Código 3096fdf4-9332725 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCOR LIMITADA | INCOR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 154.868.094
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCOR LIMITADA | INCOR LTDA
RUT 766541968
MANUEL FERNANDO CORDERO LÓPEZ | MANUEL FERNANDO
RUT 151147046
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la construcción de alumbrado público para los sectores, Bajo Los Pérez (Ruta I-72 km 68.000) y Acceso oriente a Bucalemu (I-72). Por otra parte, se considera la provisión e instalación de resaltos reductores de velocidad en el acceso | 1 Unidad | CLP 154.868.094 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.