Resultado de licitación
Cap. para PDTI Territorio Rulu Winkul Che
Código 30970b51-9411556 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 7.460.504
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
ICMA CAPACITACIONES SPA | ICMA CAPACITACIONES SPA
RUT 774780246
KÜMEY KAL SPA | KÜMEY KAL SPA
RUT 773899363
PATRICIA XIMENA RAIN HUENTEMILLA | 108537469
RUT 108537469
Walung Ltda | Walung
RUT 762691760
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1 Capacitación en Curtido Artesanal De Cuero. Presupuesto máximo $1.500.000. | 1 Unidad | CLP 1.260.504 |
| Línea N°3 Curso de orfebrería mapuche II. Presupuesto máximo $ 4.000.000.- | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Línea N°4 Gira Técnica en ganadería mayor y menor. Presupuesto máximo $ 2.200.000. | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.