Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES
Código 309718e8-9519051 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE EL C | SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE EL C · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Claudia | Medical Tops
- Monto adjudicado
- CLP 7.989.240
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Claudia | Medical Tops
RUT 768992576
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Delantal Clínico Dama (XXS 3XL) | 114 Unidad | CLP 26.092 |
| Delantal Clínico Varón (XXS 3XL) | 38 Unidad | CLP 28.664 |
| Pantalón Clínico Dama (XXS 3XL) | 112 Unidad | CLP 28.664 |
| Pantalón Clínico Varón (XXS 3XL) | 24 Unidad | CLP 29.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.