Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 33.2024 “CONSTRUCCION SONDAJE HUELMO PUERTO MONTT”.
Código 30977a0e-9362042 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Sondajes Perfomaq S.A. | Sondajes Perfomaq S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 74.104.997
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sondajes Perfomaq S.A. | Sondajes Perfomaq S.A.
RUT 795546405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCION SONDAJE HUELMO, PUERTO MONTT”. | 1 Global | CLP 74.104.997 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.